苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- FILA KIDS蝶翼减负包AERO 2.0上市,开启孩子 "少吃压力" 轻松成长方式
- 燃起精灵之力 《洛奇英雄传》新角色“露米艾尔”战斗姿态曝光
- 奏响耕海牧渔的三重“鲜”章 汕尾持续擦亮“天下海鲜”
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁
- 蘑菇街怎么绑定银行卡
- 《胜利女神:妮姬》×《女神异闻录》联动PV公开 三位人气角色集结
- 最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线
- 指尖竞速,赛场聚力——2026年第四届清远体彩从业人员趣味运动会暨技能大赛圆满落幕
- 多部门联合印发《生态保护“十五五”规划》
- 广东经贸代表团赴喀什实地考察 助力粤疆产业协同转化
